Черногория: краткая справка для туристов

Черногория является государством, расположенным на адриатическом побережье полуострова Балкан в юго-восточной части Европы. Граничит с Хорватией, Боснией и Герцеговиной, Сербией, Республикой Косово и Албанией, омывается Адриатическим морем. Вплоть до июня 2006 года являлась одной из частей конфедеративного Государственного Союза с Сербией, на ее долю приходилось 13,5% от совокупной территории Союза. Полную независимость была объявлена 3 июня 2006 года.

Столицей и крупнейшим городом Черногории является город Подгорица. Город Цетине является исторической и культурной столицей страны. Название страны (русское — Черногория и международное — Montenegro) берет свои корни от топонима Црна Гора (чёрная гора).

Многие туристы выбирают данное направление в связи с тем, что цены на отдых в Черногории сравнительно низкие относительно многих других курортов. Любителей пляжного отдыха привлекут местные пляжи, общая протяженность которых составляет около 73 километров. Морская вода прогревается до +26 градусов Цельсия в течение семи месяцев в году, а ее прозрачность в некоторых местах даже превышает 35 метров в глубину, что очень привлекает любителей дайвинга и фотографов морских глубин.

Климат в северной части этой страны умеренно-континентальный, а на Адриатическом побережье – типично средиземноморский. Для горных районов характерно умеренное теплое лето и довольно холодная зима, температура летом достигает +25 градусов Цельсия, а зимой порой опускается до минус 10 градусов. Осадки выпадают в основном в виде снега, который в северных частях страны лежит до 5 месяцев в году.

Здесь всегда рады туристам, сервисное обслуживание на очень высоком уровне. Добро пожаловать в Черногорию!

2016-08-25   Черногория

Читайте также

0 комментариев на тему "Черногория: краткая справка для туристов"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *