Индонезия приглашает туристов

Острова Индонезии издавна знамениты своими роскошными пляжами, вулканами и горами, яркими праздничными шествиями. Климат Индонезии, известный своей мягкостью, привлекает туристов круглый год.

По-настоящему отдохнуть можно на острове Бали - своеобразный экзотический рай рисовых плантаций, прозрачных озер и звенящих водопадов, кокосовых пальм и знаменитых "парящих" вулканов, золотого песка просторных пляжей и освежающего ритма океана. Пляжи Легиан и Кута, известные своими волнами, создают отличные условия для серфинга, коралловые рифы Нуса Дуа и изумительно чистая вода привлекают дайверов, а гавань Танжунг Беноа порадует любителей экстрима моторизованными видами водного спорта. Курорт Джимбаран известен не только изумительной панорамой залива Джимбаран Бэй, но и респектабельными отелями и ресторанами с богатейшей кухней. На Бали большое количество священных мест и действующих индусских храмов, где почти каждый день проводятся религиозные ритуалы.

Прежде чем планировать туры в Индонезию, следует узнать о предстоящих празднествах: на Бали их очень много, самый красочный - фестиваль Galungan, когда приносят дары богам и богато украшают все храмы. В ночь перед праздником Nyepi горящими факелами, боем барабанов, ударами в тарелки и гонги местные жители отгоняют от острова злых духов. Очень интересно празднуют здесь дни певчих птиц, музыкальных инструментов и даже металлических предметов.

Отдых в Индонезии обязательно предусматривает экскурсии, которые переносят туристов в давно ушедшие времена. Климат Индонезии только способствует проведению экскурсий - хочется гулять и исследовать интересные места этой страны.

В Джакарте, в интереснейшем с точки зрения архитектуры здании ратуши расположился исторический музей, неподалеку от него находится знаменитый Ваянг - музей кукол и ритуальных принадлежностей, а площадь Свободы Медан-Мердека - удивит гигантским Национальным монументом. В Бандунге можно посетить окрестности озера Ситупатеннганг. Джокьякарта удивит водным дворцом Таман Сари, а в Прамбанане расположен храмовый комплекс Лара-Джонгранг, где при свете луны выступает балет "Рамаяна". Национальные парки поразят многообразием местной фауны, увидеть которую можно в Парке птиц, парке слонов "Элефант Сафари", аквапарке в Куте, обезьяньем лесу, в парке бабочек и питомнике крокодилов в Убуде.

2016-09-15   Индонезия

Читайте также

0 комментариев на тему "Индонезия приглашает туристов"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *