Анталия - жемчужина Турции

Турция…Страна жаркого солнца, прекрасных пляжей, белого песка и роскоши. Турция поистине богата своими морскими курортами. И сегодня хотелось бы рассказать вам об одном из них. Речь пойдет об Анталии – «жемчужине» Турции. Несмотря на то, что это самый молодой курорт Турции, он уже успел приобрести широкую известность по всему миру и стал просто «меккой» для туристов. Анталия была основана в 159 году до н.э., сейчас она поделена на старый и новый город. Город-курорт располагается на высоте 30 метров над уровнем моря.

Ежегодно сотни отдыхающих посещают Анталию. Чем же этот курорт привлекателен для туристов? В первую очередь, это богатая история города, а также его развитая инфраструктура. Он подойдет абсолютно всем, ведь здесь вы найдете развлечения на любой вкус. Можно просто посетить исторические места, достопримечательного города, его музеи. Анталия сочетает в себе древнее и современное, этим она также привлекательна для путешественников. Помимо этого, на курорте вы найдете множество кафе и ресторанчиков, которые оценит любой гурман. Здесь великое множество развлекательных центров, аквапарки, дискотеки, зоны отдыха. Любители шопинга также найдут здесь себя – множество бутиков с модными марками одежды, такими как Favore, Gizia, Tarik Ediz и многие другие. И мужчины, и женщины смогут обновить свой гардероб по вполне приемлемым ценам. Можно приобрести Tarik Ediz в Москве, если не успели сделать этого в в Турции. Не стоит огорчаться, ведь выбор в Москве такой же богатый, а цены разумны.

Тем, кто любит море, и жаркий климат без сомнения стоит посетить Анталию. Ведь здесь есть несколько пляжей. И песчаный, и искусственно созданный, и с галькой. Выбирайте любой и наслаждайтесь солнцем и теплой водой. Для любителей экскурсий можно заказать персональных гидов или присоединиться к групповым экскурсиям.

2016-09-09   Турция

Читайте также

0 комментариев на тему "Анталия - жемчужина Турции"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *