Санкт Петербург. Советы туристам

Поездка в Санкт-Петербург всегда будет приятным воспоминанием, если вы будете соблюдать некоторые рекомендации.

Для начала стоит понять, что осмотреть абсолютно все достопримечательности за один раз просто невозможно. Поэтому перед путешествием стоит разработать маршрут с учетом имеющегося времени и финансовых возможностей. Кроме того, стоит чередовать прогулки по городу с посещением театров, музеев, различных увеселительных мероприятий. При этом в первые дни лучше просто пройтись и осмотреться. Не забывайте о погоде, которая часто корректирует наши планы. Используйте ясные солнечные дни для обзорных экскурсий по городу, тогда как при пасмурной погоде можно посещать выставки, музеи и другие учреждения культуры.

Учитывать стоит и то, что в будние дни много пробок. Поэтому поездки по городу следует планировать на выходные дни. Если же все-таки вам нужно передвигаться на транспорте, лучше всего пользоваться метро - так быстрей и спокойнее.

Оплачивать экскурсии лучше уже на месте, без оплаты выезда из города. Так проще и дешевле. Желательно приезжать к самому открытию музея. И не переживайте о том, что туда можно попасть быстрее только с организованной группой. Это не так. Они точно также стоят в очередях. Вообще, при составлении экскурсионных маршрутов можно пользоваться различными путеводителями по самым интересным местам города, там всегда указаны выходные дни в музеях. Помните, что в каждом из них свой выходной, и они часто не совпадают.

Снимая жилье, учитывайте количество людей, которое едет в путешествие. Если вы снимете квартиру-апартаменты в случае, и вас более 2 человек, это окажется выгоднее по цене. Выбирая место для жилья, помните, что лучше остановится на гостинице или квартире, расположенной недалеко от метро. Не забывайте и о том, что именно в южном районе города находятся все дворцово-парковые ансамбли. Найдя жилое помещение именно там, вы сэкономите и время и деньги.

Если вы хотите побывать в Царском селе и путешествуете на машине, знайте, что лучше всего туда отправляться в последний день вашего пребывания в Санкт-Петербурге. Таким образом, вы посещаете парк, музей и где-то после обеда отправляетесь домой.

Удачного вам путешествия!

2016-09-06   Сооружения

Читайте также

0 комментариев на тему "Санкт Петербург. Советы туристам"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *