Детские каникулы в романтическом Париже

Собираясь в отпуск с детьми нужно быть готовым к разным неожиданностям, спонтанным поступкам, миллионам капризов и множествам открытий. Планировать можно заранее во всех подробностях, прорисовывая подробнейшие маршруты. Но все это зря. Никто не может предположить, когда ребенка что-то увлечет и чем закончится экскурсия. Поражает, как быстро Эйфелева башня превращается в Эльфовую. И все из-за того что малышу так проще понимать, что эта башня предназначена для эльфов. И еще большое количество сказочных персонажей смогут появиться в романтическом Париже, путешествуя с детьми.

Парижане учли все эти особенности детской психики. В парижских парках множество соблазнов для детей – площадки, батуты, карусели, кондитерские с фантастическими вкусностями. В городе предлагают экскурсии по Парижу для детей. И гуляя по туристическим тропам, то тут, то там возникают атрибуты детского счастья. За собором Парижской Богоматери оказалась детская горка, на Марсовом поле разместилась карусель. Увлекательной для малышей будет и прогулка на речном трамвайчике.

В Париже создан специальный сайт для детей, на котором можно всегда получить информацию о предоставляемых детских услугах в Париже. В некоторых музеях ввели детские аудиогиды с облегченной экскурсионной программой.

Дети должны обязательно побывать в Парижском зоологическом парке. Кроме зоопарка на его территории расположены несколько музеев: Музей человека, Галерея палеонтологии и анатомии. Посетить с ребенком обязательно нужно и тропический Аквариум, в котором размещена невероятная коллекция экзотических рыб. В свое время она завозилась из французских колоний. Там могут получить массу удовольствия и взрослые, и дети. В аквариуме есть даже нильский крокодил, который пользуется у детей фантастическим успехом.

2016-09-12   Франция

Читайте также

0 комментариев на тему "Детские каникулы в романтическом Париже"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *