Экологический отдых в Новой Зеландии

Здесь от свежего воздуха кружится голова, а сознание не верит в то, что природа может быть настолько богатой и разнообразной. Горы, озера, гейзеры, леса, ледники и пляжи...Все это Новая Зеландия. Отдых здесь уже давно является самым любимым у многих туристов. Побывав в Новой Зеландии единожды, Вы обязательно пожелаете вернуться сюда.

Для въезда в Новую Зеландию Вам точно понадобится виза. Помните, что ввоз и вывоз национальной валюты здесь не ограничен. А вот личный досмотр на границе может удивить своей придирчивостью и жесткостью. Для санитарного контроля даже используются электронные детекторы. Вас могут попросить показать обратные билеты, деньги и кредитки. Но вы очень быстро забудете обо всех возможных неудобствах, как только попадете в этот райский уголок.

Итак, для начала поговорим о достопримечательностях Новой Зеландии. Обратите особое внимание на местные национальные парки, которых насчитывается около десяти штук (Тонгарио, Эгмонт, Маунт-Кук и прочие).

Одно из самых удивительных и живописных мест не только в Новой Зеландии — остров Северный. Это смесь заснеженных горных вершин, гейзеров, грязевых бассейнов, зеленых лесов и песчаных пляжей. Кстати, этот остров славится шикарными горно-лыжными курортами.

И конечно же, Новая Зеландия просто немыслима без великолепных пляжей, которые являются «Меккой» для серфингистов всего мира. Заинтригованы? Тогда милости просим на такие пляжные районы, как Кафиа и Раглан.

Кухня Новой Зеландии пропитана кулинарными традициями переселенцев со всего мира, поэтому здесь можно попробовать блюда многих народов мира. Преимущественно это англосаксонская кухня. Самые распространенные местные угощения — жареный картофель с мясом или рыбой, ростбиф и бифштекс. Кстати, именно Новая Зеландия является производителем вин самого высокого класса.

Новозеландцы — очень дружелюбный народ. Вы не увидите здесь осуждающих взглядов, на Вас не посмотрят косо за откровенный наряд, ограничений на фото нет.

Отправляйтесь в Новую Зеландию и незабываемый отдых Вам гарантирован.

2016-09-14   Новая Зеландия

Читайте также

0 комментариев на тему "Экологический отдых в Новой Зеландии"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *