Город-курорт Миргород в Полтавской области Украины

Город-курорт Миргород находится в Полтавской области Украины. Известен он стал очень давно, благодаря великолепной минеральной воде, в которой находится большое количество ионов хлора и натрия. Вода, а так же местные грязи очень похожи по составу, на те что имеются во всемирно дорогостоящем курорте Баден-Бадене.

Основными санаториями города являются: Миргород, Хорол и Березовый Гай. Проживание в отличных, одно- и двух- местных номерах. Все они с остеклением лоджий.

Основная специализация курорта, это лечение заболеваний органов пищеварения и сахарного диабета. Но наряду с этим также лечатся болезни: нервные, сердечно-сосудистые, почек и многие другие. Рекомендуемый курс лечения - 24 дня.

Одновременно город-курорт предлагает обширную развлекательную программу. Это поездки по гоголевским местам, включая Диканьку, экскурсии в центр украинского гончарства и музей полтавской битвы. Главное развлекательное событие, которое привлекает многих отдыхающих, это Сорочинская ярмарка, проходящая в последнюю неделю августа.

Миргород предоставляет для отдыхающих многочисленные рестораны, супермаркеты и бутики. Для приезжающих на лечение мам с детьми тоже предоставляются отличные развлечения.

До Миргорода можно легко добраться. На поезде, автобусе, или личном автомобиле. Цена, включая проживание, питание и лечебные процедуры колеблется от 30 долларов в сутки, двухместный номер (эконом), до 70 долларов в люксе, это для взрослого человека. Для детей, до 18 лет, дешевле на 30 процентов.

Хорошие лечение и отдых вам обеспечены.

2016-08-27   Украина

Читайте также

0 комментариев на тему "Город-курорт Миргород в Полтавской области Украины"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *