Интересные места и достопримечательности Нью-Йорка

В первой части статьи мы коротко рассмотрели главные достопримечательности Нью-Йорка, но этот город может похвастаться не только Статуей Свободы, Бруклинским мостом, Бродвейскими постановками и самым высоким небоскребом. Лучшие музеи, магазины, библиотеки, Окружной Суд, знаменитые улицы Уолл-стрит и Дайнтаун…Поверьте, Нью-Йорку есть чем удивить любого человека, в чем мы и продолжим вас убеждать.

Начнем с музеев, ведь для культурно-жаждущего человека туристическая поездка – это не только развлечения и бесконечный шопинг, но и возможность увидеть уникальные произведения мирового искусства. Посетить все музеи Нью-Йорка за один визит – задача невыполнимая. В любом случае, Метрополитен – музей вы должны увидеть в обязательном порядке. Этот музей считается одним из самых крупных музеев мира. Музей ведет своей существование с 1870 года и является потрясающим архитектурным строением. В коллекциях музея находятся известные произведения мировой живописи, искусства (в том числе египетского) и фотографий. По последним данным, сейчас в музее открыто девятнадцать отделов, плюс время от времени в музее проводятся временные выставки различной направленности. Метрополитен-музей хоть и дает туристам целостное впечатление о произведениях мирового искусства и исторических событиях, стоит также посетить другие музей города, которых в нем, стоит заметить, немало. В Нью-Йорке расположены интересные художественные и исторические музеи. Музей восковых фигур мадам Тюссо, что имеет филиалы в десяти крупнейших городах мира, включая Нью-Йорк является обязательным пунктом в туристической прогулке по городу. В Нью-Йорке также расположены лучшие ботанические сады. Бруклинский Ботанический сад работает уже более сотни лет, поражая уникальными ландшафтными решениями и редкими растениями.

Для совместной романтической прогулки с любимым человеком прекрасно подойдет Центральный Парк в Нью-Йорке. Парк четыре километра в длину и по – праву завоевал звание самого большого парка в мире. Вы заметили, что многие достопримечательности города носят данный титул? Центральный парк примечателен не только своим размером. Интересно, что ландшафты парка практически полностью были созданы человеком, и природа не имеет никакого отношения к формированию озер. В Центральном парке расположен большой зоопарк, чему будут несказанно рады дети и их родители.

В Нью-Йорке можно не только рассматривать достопримечательности, но и расслабиться от повседневных забот, просто наслаждаясь жизнью: пройтись по многочисленным магазинам (особенно дизайнерской одежды), посетить старые бары, попробовав истинно-американское пиво, покататься на пароме… А еще в Нью-Йорке находятся прекрасные библиотеки (шедевры архитектурного искусства, к тому же): Нью-Йоркская публичная библиотека, Бруклинская библиотека и многие другие. Да, этот город без всяких сомнений впечатляет величественными зданиями, интересными местами и достопримечательностями. Поездка в Нью-Йорк в отпуск – замечательное решение для всей семьи или с любимым человеком. Романтики в этом городе также предостаточно и влюбленным определенно будет, что вспомнить после поездки.

2016-08-29   США

Читайте также

0 комментариев на тему "Интересные места и достопримечательности Нью-Йорка"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *