Любительский экстремальный отдых в горах

В настоящее время стремительно возрастает количество любителей активного отдыха, и это неспроста, что может быть лучше, чем дикий приток адреналина, отличного настроения и приятных воспоминаний… В такое увлекательное путешествие можно отправиться компанией друзей или коллег по работе, что сделает отдых еще более интересным и запоминающимся.

Приэльбрусье – одно из популярных туристических направлений у российских туристов, курорт расположен в Кабардино-Балкарии в Северном Кавказе, в самом центре Баксанского ущелья. Здесь находится самая высокая точка над уровнем моря в России и Европе – Эльбрус, западный пик достигает 5642 метра в высоту, восточный тоже не отстает – 5621 метра. Для альпинистов это уникальная возможность достичь чего-то нового, покорить самые знаменитые вершины мира, сделать то, чего многие просто боятся.

Но это еще не все вершины выше 4000 метров в каталоге курорта, не менее популярными считаются: Башкара (4241 м), Чатын (4368 м), Ушба (4710 м), Чегембаши (4300 м), Донгуз-Орун (4468 м), Джайлык (4333 м) и многие-многие другие. К большинству из них проложено примерно 300 маршрутов для любителей разного уровня, от людей, не имеющих никакого опыта восхождений, до профессионалов в своем деле.

К услугам гостей предлагается уютный пансионат Антау, также расположенные в ущельях Приэльбрусья знаменитые альплагеря, которые позволяют еще лучше сблизиться с природой, проникнуться могуществом горных вершин. В Антау есть много специального оборудования для восхождения, которое можно взять на прокат, а по возвращении можно понежиться в жаркой сауне, поиграть в бильярд или воспользоваться услугами профессионального массажиста.

2016-08-30   Природа

Читайте также

0 комментариев на тему "Любительский экстремальный отдых в горах"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *