Охота. Занятие для настоящих мужчин

Безусловно, охота – занятие для настоящих мужчин, в старину она была источником пропитания, в настоящее же время все больше ассоциируется с хобби. Если вы хоть раз пробовали охотиться, вы никогда не забудете тот азарт и адреналин, которые словно волна накрывали вас с головой, избавляя от всех проблем и забот, кроме того, охотясь, мужчина показывает себя как добытчик, как настоящий глава семьи.

Не менее увлекательным является процесс подготовки, для многих это как целый ритуал, без которого никак нельзя обойтись. Если вы в серьез решили заняться этим видом отдыха, вам просто необходимо посоветоваться с опытными охотниками, которые быстро введут вас в курс дела, расскажут все необходимые нюансы, помогут выбрать необходимое снаряжение. Конечно же, самым важным атрибутом является стрелковое оружие, от него напрямую зависит успех любой охоты. Сейчас купить коллиматорный прицел в Москве не составит особого труда, многие магазины предлагают большой выбор на любой вкус. Не забудьте прикупить патронташ, специальные и запасные патроны, средства для протирания и ухода за оружием.

Выбираем одежду

Одежда играет важную роль для охотника, с одной стороны, благодаря всевозможным ячейкам для патронов и карманам должна быть практичной, с другой стороны в зависимости от времени года должны удобной. Для лета идеально подойдет куртка камуфляжного цвета, фуражка с длинным козырьком, накидка из целлофана в зависимости от погоды, удобная обувь и, конечно же, рюкзак, осенью свой выбор лучше всего остановить на пальто из тонкой кожи.

Комплектуем рюкзак

Самый верный способ ничего не забыть – взять листок бумаги, записать на него все необходимое, а собранные вещи затем вычеркивать из списка. Итак, вам понадобятся:

  • зажигалка,
  • спички (предварительно опустить серные головки в парафин, после высыхания упаковать в полиэтилен),
  • жировые свечи (их также можно употребить в пищу или что-то на них приготовить),
  • увеличительное стекло, с помощью которого также можно разжечь костер от солнечных лучей,
  • несколько иголок, нитки,
  • компас, лучше водяной (заранее проверьте его исправность),
  • бинокль, можно фотоаппарат, источники света,
  • палатка, теплый коврик, или гамак,
  • охотничий нож, маленькая ножовка,
  • котелок для приготовления пищи, продукты,
  • средства для защиты от клещей, комаров, небольшую аптечку скорой помощи (перевязочный материал, антибиотики, средства для обработки раны, жгут, марганцовка, обезболивающие)

Самое главное перед охотой позаботьтесь о необходимых документах – лицензия на деятельность, разрешение на оружие и охотничий билет. Если берете с собой четвероногого друга – паспорт и справку от ветеринара.

«Ни пуха вам, ни пера»!

2016-09-01   Природа

Читайте также

0 комментариев на тему "Охота. Занятие для настоящих мужчин"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *