Отпуск в Сан-Франциско

Соединенные Штаты Америки несомненно богаты на достопримечательности и интересные места. Здесь расположен Ниагарский водопад – одно из самых красивых мест на Земле, великий Гранд-Каньон, привлекающий тысячи туристов ежемесячно и много других, не менее примечательных мест и городов. Сегодня мы поговорим об одном из самых известных городов США – Сан-Франциско.

Наряду с Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Лас-Вегасом, Сан-Франциско считается одним из лучших городов для туристической поездки или проведения отпуска. А какие достопримечательности и культурные развлечения ждут вас в этом городе, мы рассмотрим далее. Итак, самая знаменитая достопримечательность города – Мост Золотые Ворота. С момента своего появления в 1937 году и до 1964 мост гордо носил звание самого большого висячего моста в мире. На сегодняшний день Мост Золотые Ворота может и не самое значительное сооружение, зато практически каждый человек в мире хотя бы раз в жизни слышал об этом мосте и мечтал воочию увидеть эту грандиозную конструкцию. Конечно, мост знаменит не только своими размерами, он также печально - известен в Америке как излюбленное место самоубийц. Желающие свести счеты с жизнью приезжают в Сан-Франциско лишь ради этого моста, что приносит немало беспокойств местным властям, обеспокоенным подобной тенденцией. Но не будем останавливаться на негативных моментах, ведь Мост Золотые Ворота заслуживает лишь позитивных отзывов. Если вы собираетесь в Сан-Франциско, вам непременно нужно увидеть это сооружение или хотя бы один раз проехать по мосту. Незабываемые впечатления гарантированы.

После моста, советуем посетить парк «Золотые ворота» - самый посещаемый в стране городской парк (и во всем мире), не уступающий по размеру и красоте даже Центральному парку Нью-Йорка. В этом парке вы найдете всё для активного отдыха в кругу друзей или семьи. Более миллиона деревьев, интересные достопримечательности, ежегодные фестивали и праздники – всё это и многое другое предлагает посетителям это живописное место. Расслабиться после долгого дня, отдохнуть от всех невзгод и привести в порядок мысли – прекрасная природа и чистый воздух парка как нельзя лучше помогут в этом деле. Кстати, посетив парк, не забудьте заглянуть в «Японский чайный сад» - очень живописное местечко парка, которое так любят туристы. Интересная архитектура и ландшафтный дизайн, красивые водоемы и сложные скульптуры. Вы как - будто переноситесь в Японию, забывая обо всем, кроме великолепия этого места. Продолжая разговор о живописных уголках города, нужно обязательно упомянуть Ботанический Сад Сан-Франциско. Более семи тысяч растений, в том числе очень редкие виды со всех уголков мира подарят вам незабываемые впечатления на всю жизнь.

2016-08-29   США

Читайте также

0 комментариев на тему "Отпуск в Сан-Франциско"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *