Отдых в Приморье

Отдых в Приморье – это радость для детей и взрослых.

Бухта Лазурная

Большой красивый пляж и потрясающая природа. Когда-то бухту называли Шамора. Местные жители ее так называют и сегодня. На русском языке Шамора обозначает «песчаную пустыню».

Бухта находится на берегах Уссурийского залива, на восточном побережье которого расположен Владивосток. Берег бухты усыпан мелким песком. Вся средняя часть бухты отличается своим мелководьем. На всей территории бухты открыты базы отдыха. Рекомендуем начать отдых в Приморье отсюда.

Ливадия

Приморскую Ливадию, называют родной сестрой крымской Ливадии. В переводе с татарского Ливадия обозначает «источник в скалах».

Самым популярным местом в Приморье считается Бухта Рифовая, она же Ливадия. Километры пляжей, усыпанных чистым белым песком, абсолютно чистая вода, влечет сюда многочисленных туристов.

При въезде в бухту открывается вид на пресноводное Ливадийское озеро. В жаркие дни вода в озере нагревается как парное молоко. Для туристов здесь просто рай. Можно купаться, лежать на солнце, ловить рыбу. Любители могут покататься на катамаранах, гидроциклах и водных велосипедах. В бухту всегда приезжает много любителей дайвинга.

Триозерье

Однажды увидев игру солнечных лучей на морской глади, чистейшую воду и искрящийся белый песок Триозерья, не забудешь это зрелище никогда. Бухту отличает многообразие морских обитателей. Отдыхающих ждут пешеходные экскурсии в бухту «Окуневая» и на красивые скалы Перья.

Витязь

Красивое место с чистейшей морской водой и красивым рельефом скал. Великолепные закаты, когда солнце окрашивает море разноцветными отблесками. Ценность этой бухты в ее потрясающей природе. Рядом с бухтой расположен Морской заповедник.

В бухте открыты базы отдыха, имеющие отдельные домики и номера со всеми удобствами.

Остров Петрова

Этот остров не совсем обычное место для отдыха. Здесь растет единственная в мире неповторимая древняя роща остроконечного тиса. В роще можно встретить кедр и дикий виноград, многочисленные орхидеи. Тис остроконечный находится в Красной книге нашей страны. Этот остров известен во всем мире неповторимой красотой, но увидеть его во всей красе удалось немногим на нашей планете.

Прямо напротив острова раскинулась потрясающе красивая бухта, получившая название Поющего песка. Дело в том, что белый песок при ходьбе издает своеобразные свистящие звуки.

2016-09-04   Россия

Читайте также

0 комментариев на тему "Отдых в Приморье"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *